Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Учитель года - 2022

Учитель географии нашей школы Жидко Татьяна Анатольевна стала победителем муниципального конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2022"!!! Мы от всей души поздравляем ее с великолепными результатами и желаем успеха на республиканском этапе!!!

 

Акция по продвижению Хартии "Цифровая этика детства"

С 8 февраля по 8 марта 2022 года проводилась акция по продвижению Хартии "Цифровая этика детства". Цель которой, повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянса по защите детей в цифровой среде. В рамках мероприятия были проведены творческие конкурсы, по итогам которых сегодня прошло награждение. Поздравляем призеров и победителей, желаем вам стремиться только вперед!!!

 

Информация для родителей детей с категориями (ОВЗ и многодетные)

Уважаемые родители!

1) Выдача продуктового набора детям с ОВЗ и детям из многодетных семей (1б, 2г, 3б, 3в, 4а,4б,4г, 5в, 7а, 7г, 8б, 9г, 10а - классы), находящихся на карантине по заболеваемости, в период с 01.02.2022 г. по 04.02.2022 г. (4 календарных учебных дней) на сумму 200 рублей, будет производиться 10.03.2022 г. с 14.00 до 16.30.

Состав продуктового набора: молоко сгущенное ГОСТ по 0,380 кг (1 шт), макаронные изделия в уп-е (1шт), каша гречневая с мясо (1 шт),  сок фруктовый по 0,200 л (1 шт) - итого на 200 рублей.

2) Выдача продуктового набора детям с ОВЗ и детям многодетных семей (1а, 1в, 1г, 2а, 2б, 2в, 3а, 3г, 4в, 5а, 5б, 6а, 6б, 6в, 6г, 6д, 7б, 7в, 8а, 8в, 9а, 9б, 9в, 11а-классы), находящихся на карантине по заболеваемости, в период с 31.01.2022 г. по 04.02.2022 г. (5 календарных дня) на сумму 250 рублей, будет производиться 10.03.2022 г. с 14.00 до 16.30.

Состав продуктового набора: молоко сгущенное ГОСТ по 0,380 кг (1 шт), тушенка говяжья высший сорт ЙМК (1 шт), шоколадный батончик (1 шт) - итого на 250 рублей.

Получают продуктовые наборы родители (законные представители), при себе иметь документ, удостоверяющий личность, пакет для продуктов, шариковую ручку, быть в средствах индивидуальной защиты (медицинская маска, резиновые перчатки).

 

Информация для родителей детей с ОВЗ

Уважаемые родители! Выдача продуктового набора для детей с ОВЗ, находящиеся на домашнем обучении, за период с 01.02.2022 г. по 28.02.2022 г. (15 календарных учебных дней) с 2-5 классы на сумму 750 рублей, будет производиться 11.03.2022 г с 8.00 до 9.00.

Состав продуктового набора: тушенка говяжья высший сорт ЙМК (1 шт), макаронные изделия в упаковке по 0,800 кг (1 шт), масло подсолнечное 0,9л ( 1 шт), кисель по 0,200 кг (1 шт), крупа гречневая фасованная по 3 кг (1 шт), крупа рис по 1кг (1шт)  - итого на 750 рублей.

Получают продуктовые наборы родители (законные представители), при себе иметь документ, удостоверяющий личность, пакет для продуктов, шариковую ручку, быть в средствах индивидуальной защиты (медицинская маска, резиновые перчатки.)

 

Учавствуй в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.
Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке https://nsok.su/опрос_ноко/

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Верим в Россию - вместе мы сила!

По всей стране запущены акции и флэшмобы в поддержку российских спортсменов на зимней Олимпиаде 2022 в Пекине
Мы тоже не остались в стороне и решили поддержать наших олимпийцев!
МЫ ВЕРИМ В РОССИЮ ВСЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

Видео от МОУ СШ №4 Город Волжск.

https://vk.com/public151908537?w=wall-151908537_2236

#ВместеМыСила #Россия #ОлимпийскиеИгры2022
#Пекин

 

Приостановление учебно-воспитательного процесса

Добрый день, уважаемые родители и ученики нашей школы! У нас для вас снова не самые приятные новости. Опять вирусы захватили власть! 
В МОУ "СШ 4" приостанавливается учебно-воспитательный процесс с 29.01 по 4.02 В ШКОЛУ ПРИХОДИМ 7.02 по причине заболевания учащихся ОРВИ.
При первых симптомах респираторных заболеваний у детей, взрослых немедленно обращаться к врачу.
Минимизируйте посещение мест с массовым скоплением людей.
Проводите профилактические мероприятия с использованием дезинфицирующих средств.
Берегите себя и своих близких!
Следите за своим здоровьем!
И совсем скоро мы увидимся снова

 

Декада безопасного Интернета

С 1 по 10 февраля в нашей школе под эгидой регионального Министерства образования и науки пройдет ставшая уже традиционной «Декада безопасного Интернета». В рамках этой декады в школе обьявляются конкурсы. Конкурс рисунков "Мой безопасный Интернет" для 1-4 классов (принимаются работы формата А4). Конкурс кроссвордов "Безопасный Интернет" для 5-9 классов (работы принимаются на бумажном носителе). Конкурс буклетов "Мои любимые сайты" для 10-11 классов (работы принимаются в электронном виде). Ждем ваши работы в 207 кабинете до 10 февраля! Декада безопасного Интернета представляет собой комплекс мероприятий, объединенных общей тематикой: развитие безопасной информационной среды для детей и молодежи, формирование культуры ответственного, этического и безопасного использования новых телекоммуникационных технологий.

 

Информация для родителей детей с ОВЗ

Уважаемые родители! Выдача продуктового набора для детей с ОВЗ, находящиеся на домашнем обучении, за период с 01.12.2021 г. по 30.12.2021 г. (22 календарных учебных дней) с 2-5 классы на сумму 1100 рублей, будет производиться 17.01.2022 г с 8.00 до 9.00.

Состав продуктового набора: тушенка говяжья высший сорт ЙМК (2 шт), макаронные изделия в упаковке по  0,800 кг (1 шт), молоко сгущенное ГОСТ по 0,380 кг (2 шт), масло подсолнечное 0,9л ( 1 шт), сок фруктовый с 3-х лет 1 л (1 шт), сок фруктовый с 3-х лет по 0,2 л (1 шт), консервы Сайра по 0,250 г (1 шт), крупа гречневая фасованная по 3 кг 9 (1 шт), итого на 1100 рублей.

Получают продуктовые наборы родители (законные представители), при себе иметь документ, удостоверяющий личность, пакет для продуктов, шариковую ручку, быть в средствах индивидуальной защиты (медицинская маска, резиновые перчатки.)

 

Педагогический совет на тему "Организация содержания образования в контексте развития функциональной грамотности школьников"

22 декабря в школе прошел педагогический совет на тему "Организация содержания образования в контексте развития функциональной грамотности школьников". В ходе работы педсовета были представлены выступления по теоретической части педсовета: "Анализ результатов анкетирования по определению профессиональных затруднений педагогов при формировании функциональной грамотности обучающихся" - заместитель директора по УВР Гаврилова Оксана Петровна; "Чем вызвана необходимость формирования функциональной грамотности?" - заместитель директора по УВР Исаева Анна Сергеевна; "Составляющие функциональной грамотности" – заместитель директора по УВР Кучерова Елена Валерьевна.
Выступления из опыта работы по основным составляющим функциональной грамотности: "Читательская грамотность" - учитель русского языка и литературы Балашова Елена Владимировна; "Математическая грамотность" - учитель математики Сушенцова Тамара Ивановна; "Естественнонаучная грамотность" - учитель биологии Носова Ирина Николаевна; "Финансовая грамотность" - учитель начальных классов Крестьянинова Ольга Вячеславовна; "Креативное мышление" - учитель русского языка и литературы Германова Анна Александровна. По завершению педагогического совета было принято решение по регулированию и коррекции учебных занятий в рамках формирования функциональной грамотности. Цель педагогического совета: изучение современных подходов по формированию функциональной грамотности школьников, достигнута, задачи выполнены (подробнее>>>).

 

Единый методический день

16 декабря в нашей школе прошел единый методический день, в рамках которого проводились открытые уроки. Открытые уроки проводились по пяти общеобразовательным предметам: обучение грамоте в 1 "А" классе (Климова Лариса Павловна), английский язык в 3 "Г" Классе (Семенова Юлия Анатольевна), математика в 6 "Д" классе (Байрамова Галина Александровна), биология в 8 "Б" классе (Носова Ирина Николаевна), физика в 9 "А" классе (Валиева Резида Алфритовна). Стоит отметить практическую значимость представленного опыта, активность всех участников единого методического дня. Выражаем благодарность педагогам, проводившим открытые уроки. Они продемонстрировали высокий уровень владения содержанием учебных предметов и методики их преподавания, знание эффективных приемов и методов обучения, проявили творчество и оригинальность. Подробнее>>>

 


Страница 5 из 7
Сейчас 3 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553493

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки