Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Награждение по итогам Недели науки и искусства в начальной школе

27 января прошло награждение по итогам Недели науки и искусства в начальной школе. Все классы получили заслуженные грамоты и дипломы, но некоторые из классов были отмечены особыми призами и званием "Самый эрудированный класс"! В параллели первых лучшим признан 1А класс, среди вторых классов - 2А и 2В, среди третьих - 3А. А в четвертых классах все настолько хорошо себя проявили, что сложно было выявить лучших!!! Все молодцы! Фотогалерея

 

Подписан соответствующий указ, который опубликован на официальном портале правовой информации. В документе сообщается, что Год педагога и наставника утвержден «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность». http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202206270003

 

В МОУ СОШ № 4 реализуется социальный проект #ДЕТИКАКДЕТИ

Проект является моделью интенсивного комплексного сопровождения детей и подростков с РАС и нарушениями поведения. Данная система работает по направлениям: семья, образование, дополнительное образование и наставничество. На первом этапе реализации проекта все ребята  продиагностированы по методике VB-MAPP и FISH, которые позволили проработать индивидуальный образовательный и поведенческий маршрут на каждого участника проекта. Для детей с РАС и подростков с нарушениями поведения  разработаны и внедрены различные модели обучения и реабилитации, позволяющие максимально реализовать потенциал учащихся. Для школьников с аутизмом  созданы адаптивные образовательные условия для получения качественного образования по модели «ресурсный класс». Для детей и подростков от 10 до 15 лет с эмоционально-личностными проблемами, трудностями поведения  созданы инклюзивные мастерские. В классе и в мастерских организована специальная структурированная среда: зоны для групповых и индивидуальных занятий, зона сенсорной разгрузки. Разработан курс занятий «Вперед в будущее!» Данный курс предполагает обучение предпрофессиональным навыкам и нацелен на личностный рост и повышение самооценки ребят. Уже проведены мастер-классы с приглашением специалистов – повар, сушист, флорист. С целью формирования саморегуляции и контроля за своим поведением, профилактике агрессивных действий и повышенной конфликтности для ребят с 10 до 15 лет под руководством психолога и поведенческого аналитика работает  клуб «Помоги себе сам». Параллельно на базе учреждения  организован консультативный пункт «Диалог», где специалисты оказывают помощь членам семьи. В работе  используются методы прикладного анализа обучения: визуальная поддержка, РЕСS, сенсорная интеграция, наставничество, в том числе сверстниковое, видеомодулинг.

 

Информация для родителей детей с ОВЗ (на домашнем обучении)

Уважаемые родители!

1. Выдача продуктового набора для детей с ОВЗ, находящиеся на домашнем обучении, за период с 01.12.2022 г. по 30.12.2022 г. (17 календарных учебных дней) 4-6 класс на сумму 850 рублей, будет производиться 30.12.2022 г. с 8.00 до 9.00.

Состав продуктового набора: тушенка говяжья высший сорт ЙМК (1 шт), масло подсолнечное 0,9л (1 шт), молоко сгущенное ГОСТ по 0,380 г (1 шт), крупа рис по 1 кг (1 шт), сок фруктовый по 1 л (1 шт.), макароны в уп-е (1 шт.), консервы рыбная «Сайра» - (1 шт), сахарный песок по 1 кг, какао порошок по 0,100 г – (2 шт), крупа гречка по 1 кг-итого на 850 рублей.

Получают продуктовые наборы родители (законные представители), при себе иметь документ, удостоверяющий личность, пакет для продуктов, шариковую ручку, быть в средствах индивидуальной защиты (медицинская маска, резиновые перчатки.)

 

Заканчивается реализация проектов «Глинка» и «Канцблок»

Заканчивается реализация проектов «Глинка» и «Канцблок» - победителей Международной Премии #Мы вместе в 2021 году и получивших грантовую поддержку на реализацию данных проектов.

Дарья Пупкина с проектом «Глинка» - 1 место

Ярослав Егоров с проектом «Канцблок» - 3 место

На территории Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №4» г. Волжска Республики Марий Эл созданы условия для  самореализации подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью, через совместные трудовые практики со здоровыми сверстниками;

В рамках инклюзивных мастерских «Глинка» и «Канцблок» появилась возможность для живого общения подростков с разными формами заболевания и здоровых сверстников (волонтеров);  Ребята с инвалидностью научились изготавливать изделия из глины и выпускать полиграфическую продукцию. Волонтеры-школьники получили опыт общения с детьми и подростками с ментальными нарушениями. В рамках поездок инклюзивной командой ребята посмотрели экспонаты, представленные в самых лучших музеях нашей страны, прикоснулись к великому творчеству и вдохновились на новые идеи. Инклюзивные команды в поездках, выездных интенсивах и на «Школе добровольцев» объединили волонтеров (школьников) и ребятам с инвалидностью, они научились лучше понимать друг друга;

 

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 5 по 16 декабря 2022 года службой организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, детского питания граждане могут позвонить на «горячую линию»:

  • Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-8362- 68-19-44, 8-800-707-61-77, 8 -8362- 68-19-21, 8-8362- 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час.45 мин.;
  • консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл»: 8-8362-45-19-33 – в рабочие дни с 10:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:30.

Кроме того, жители районов могут обратиться:
− в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе по телефону: 8-83631-6-00-88 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.;

 

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ!

В настоящее время толщина льда водных объектов в пределах границ территории города не везде достигла безопасных значений! Если на закрытых водоемах и в заливах она достигает 10 см, то на р. Волга процесс ледостава только начинается, крепкого льда там фактически нет!

Чтобы максимально обезопасить себя от провала под лед нужно соблюдать простые правила:

 

Информация для родителей детей с ОВЗ (на домашнем обучении)

Уважаемые родители!

Выдача продуктового набора для детей с ОВЗ, находящиеся на домашнем обучении, за период с 01.11.2022 г. по 30.11.2022 г. (16 календарных учебных дней) 4-6 класс на сумму 800 рублей,  будет производиться 07.12.2022 г. с 8.00 до 9.00.

Состав продуктового набора: тушенка говяжья высший сорт ЙМК (1 шт), масло подсолнечное 0,9л (1 шт), молоко сгущенное ГОСТ по 0,380 г (1 шт), крупа рис по 1 кг (1 шт), сок фруктовый по 1 л (1 шт.) , макароны в уп-е (1 шт.), консервы рыбная «Сайра» - (1 шт), сахарный песок по 1 кг, какао порошок по 0,100 г – (2 шт) (итого на 800 рублей.

Получают продуктовые наборы родители (законные представители), при себе иметь документ, удостоверяющий личность, пакет для продуктов, шариковую ручку, быть в средствах индивидуальной защиты (медицинская маска, резиновые перчатки.)

 

Региональный центр для талантливых детей «ВОЛГЕНЧЕ»

В Марий Эл создали региональный центр для талантливых детей «Волгенче».
Накануне глава Марий Эл провёл первое заседание его попечительского совета. «Волгенче» в переводе с марийского языка означает «молния, искра», символизирует божественный дар, талант, который дан ребёнку от природы и который необходимо поддерживать и развивать.
Центр создали по поручению Юрия Зайцева.
«Региональный центр выявления, развития, поддержки способностей и талантов у детей и молодёжи республики создан в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" с учётом опыта Образовательного Фонда „Талант и успех“. Данный Региональный центр должен занять место главного организатора и координатора системной работы в этом направлении. Наша с вами задача, как наставников и представителей власти, сделать всё, чтобы талантливая молодёжь оставалась в республике, служила её развитию и процветанию», - обозначил глава региона.
https://youtu.be/aGe2-yxYD5g

 

День народного единства

День народного единства символизируют героизм и сплоченность всех народов нашей страны, несмотря на разное происхождение, положение в обществе и вероисповедание. Этот праздник объединяет всех граждан России.
Об этом мало кто задумывался, но в Дне народного единства заложен глубочайший смысл, ведь по сути мы празднуем освобождение Отечества от оккупантов. В 1612 году, именно 4 ноября, в трудную для нашей страны минуту произошло единение народа, готового встать на защиту веры и Родины.
Этот день важен для множества россиян. Он напоминает о том, что наш бесстрашный народ всегда готов найти в себе как физические, так и духовные силы, чтобы переломить сложившуюся ситуацию.
Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы — один народ нашей огромной страны. Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо России!

https://vk.com/video-216606460_456239018

 

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 22 октября 2022 г. в МОУ « СШ № 4» начинает работу школа подготовки будущих первоклассников «Гений» по подготовке детей 6-7 лет к школе.

Цель занятий: выявить индивидуальные особенности будущих первоклассников и сформировать готовность к школьному обучению.

Направления: математика, развитие речи, развитие мелкой моторики, развивающие игры.

Объём программы: 60 часов (20 дней)

Время занятий: 8.30 – 10.30 (по субботам)

Место проведения: начальный блок, 1 этаж,

кабинеты 101, 102, 103

Стоимость одного дня 300 рублей (3 занятия по 30 минут). Оплата в школьной бухгалтерии по договору.

Занятия проводят опытные педагоги:

Когогина Наталья Павловна (математика)

Крестьянинова Ольга Вячеславовна (развитие речи)

Николаева Наталья Алексеевна (развитие мелкой моторики, развивающие игры)

Расписание занятий

Время проведения

1 группа

(101 каб)

2 группа

( 102 каб)

3 группа

( 103 каб)

1

8.30 – 9.00

Математика

Развитие речи,моторика

Развивающие игры

2

9.10 – 9.40

Развитие речи, моторика

Развивающие игры

Математика

3

9.50 – 10.20

Развивающие игры

Математика

Развитие речи, моторика

 


Страница 3 из 7
Сейчас 2 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553503

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки