Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неделя окружающего мира в начальной школе

С 8 по 12 апреля проходила «Неделя окружающего мира в начальной школе». На этой неделе очень интересной и насыщенной была жизнь учащихся начальной школы. Благодаря педагогам и учащимся параллели 3-х классов, ученики начальной школы приняли участие в разных мероприятиях.
В первый день, дети изучали растительный мир разных частей света по параллелям. В итоге в рекреации 1 этажа выросло «Дерево».

9 апреля среди учащихся 1-4 классов, по итогам участия в викторине, в каждой параллели был определен «Знаток природы». На всех этажах начальной школы, в игровых уголках, детей ждали творческие задания. 
10 апреля дети спасали Мир! Учащиеся под руководством своих педагогов рассматривали экологические проблемы и пути их решения. В результате, на стенах начального звена появились обращения к жителям планеты. 
11 апреля наши ученики изучали правила здорового образа жизни. Учащиеся 1-х классов говорили о правильном питании, 2-е классы отметили значение спорта в нашей жизни, 3-и классы изучали вопросы гигиены и охраны здоровья, 4-е классы вспомнили технику безопасности в разных местах. Всю изученную информацию ребята представили в виде рисунков, плакатов. 
В этот же день учащиеся посетили научно-познавательную программу «Тесла-шоу 2». Вместе с увлеченным физиком ребята провели невероятные эксперименты, закрепили знания о статическом электричестве! 
В рамках «Недели окружающего мира», классные часы были посвящены здоровому образу жизни. 
Последний день этой недели закончился акцией «Чистая школа» и веселым праздником, организованным волонтерами отряда «Счастливый билет» и педагогами школы!


 

 
Сейчас 6 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553330

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки