Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Осторожно! Финансовые пирамиды!

Финансовая пирамида - это организация, которая привлекает средства населения в какие-либо инвестиционные проекты, но по сути никакой инвестиционной деятельности не ведет, и в которой выплаты предыдущим участникам проекта осуществляются за счет привлечения средств новых участников.

Финансовые пирамиды делают следующее:

  1. Привлекают деньги вкладчиков, обещая им высокие проценты, и говорят, что будут инвестировать их деньги в различные коммерческие и инвестиционные проекты, в том числе в криптовалюты (биткойн).
  2. По факту деньги никуда не вкладывают.
  3. Выплачивают обещанные проценты вкладчикам, из тех денег, которые приносят новые участники проекта.
  4. Забирают часть денег в качестве своей «прибыли», ради которой все и организовано.
  5. Рано или поздно банкротятся, когда денег от новых клиентов, перестает хватать на выплату процентов старым.

В результате, гражданин может потерять все свои деньги, которые вложил.

Волжская межрайонная прокуратура разъясняет, что за рекламу и организацию деятельности финансовых пирамид предусмотрена административная и уголовная ответственности, предусмотренные ст. 14.62 КоАП РФ и ст. 172.2 УК РФ.

Если Вам стало известно о деятельности финансовых пирамид, просим информировать по телефонам доверия МО МВД России «Волжский» (02) и Волжскую межрайонную прокуратуру (6-15-20).

 
Сейчас 2 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553111

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки