Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН В ВОЛЖСКЕ ПРОДЛЕН

Жаркая погода продолжает нас радовать! В связи с чем принято решение о продлении купального сезона до 25 августа (в зависимости от погодных условий) – соответствующее постановление подпишет сегодня глава администрации города. А это значит, что городской пляж, расположенный в микрорайоне «Заря» на берегу залива Куликово реки Волга, продолжает свою работу. На пляже обеспечена работа спасательного поста с дежурством матросов-спасателей в установленное время работы пляжа - с 10.00 до 18.00 часов.

Мы не устаем призывать граждан соблюдать элементарные правила безопасности на водных объектах:

 

  • - Купаться только в специально оборудованных или проверенных местах!
  • - Не купаться в местах, где установлены специальные информационные знаки, предупреждающие об опасности или запрете купания! Напомним, что согласно пункту 1 статьи 18.2 Закона РМЭ от 04.12.2002 № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл», купание в местах, где выставлены специальные информационные знаки о запрете купания, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч рублей.
  • - Не купаться в нетрезвом виде!
  • - Не употреблять алкоголь во время рыбалки!
  • - Не нырять в незнакомом месте!
  • - Не заплывать далеко на надувных матрасах, кругах, игрушках и т.п.!
  • - Не оставлять без присмотра детей независимо от наличия у них навыков плавания!
  • - При плавании на маломерных судах, гидроциклах и т.д. соблюдать установленные правила безопасности!
  • - Не рыбачить на судовом ходу!

Соблюдение данных несложных правил могло бы предотвратить львиную долю трагедий, связанных с гибелью человека на воде. К сожалению, понимание важности этого иногда приходит слишком поздно…

НАХОДЯСЬ У ВОДЫ, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ПОПАВШЕМУ В БЕДУ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!

Если они не контролируют свое состояние или скептически относятся к предупреждениям, будьте бдительны сами!

Не позволяйте родным и близким вам людям купаться в открытом водоёме в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые родители! Будьте предельно бдительны, не отпускайте своих детей одних на водоемы! Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра У ВОДЫ! объясняйте им правила безопасного поведения на воде И НАУЧИТЕ ИХ ПЛАВАТЬ!

 
Сейчас 3 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 506
Просмотры материалов : 553869

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки