Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Информация для родителей детей с ОВЗ

Уважаемые родители! Выдача продуктового набора для детей с ОВЗ. Находящихся на домашнем обучении, за период с 01.09.2011г. по 30.09.2021г. (21 учебный день)  2-4 классы  на сумму 1050 рублей. Выдача будет производиться 15.10.2021г. с 8.00 до 9.00

Состав продуктового набора: крупа гречневая в упаковке по 3 кг  ( 1шт.), макароны в упаковке по 0,800 кг (1шт.), консервы «Филе индейки» (1шт), консервы рыбные «Сайра» (1шт.), молоко сгущеное ГОСТ 0,380 (1шт.), сок фруктовый 0,2 л. (1шт.), сок фруктовый 1л. (1шт.), тушенка говядина в/с ЙМК (2шт.), масло подсолнечное 1л. (1шт.) Итого: 1050 рублей.

Выдача продуктового набора для детей с ОВЗ. Находящихся на домашнем обучении, за период с 06.09.2011г. по 30.09.2021г.(19 учебных дней)  3-5 классы  на сумму 950 рублей. Выдача будет производиться 15.10.2021г. с 8.00 до 9.00

Состав продуктового набора: крупа гречневая в упаковке по 3 кг  (1шт.), макароны в упаковке по 0,800 кг (1шт.), консервы «Филе индейки» (1шт), консервы рыбные «Сайра» (1шт.),  тушенка говядина в/с ЙМК (2шт.), масло подсолнечное 1л. (1шт.) Итого: 950 рублей.

Получают продуктовые наборы родители (законные представители), при себе иметь документ, удостоверяющий личность, пакет для продуктов, шариковую ручку, быть в средствах индивидуальной защиты (медицинская маска, резиновые перчатки).

 

С профессиональным праздником - Днем Учителя!

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем Учителя! Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию. Примите слова благодарности за вашу сложную и ответственную работу, внимание и душевность. Пусть любовь учеников и уважение родителей дарят вам творческое вдохновение! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений. Желаем Вам душевного общения, и ярких впечатлений, крепкого здоровья, душевного равновесия, счастья, бодрости и благополучия!

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 6-11 классов «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

1 сентября 2021 года стартовал федеральный проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Республика Марий Эл присоединилась к данному проекту в 2020 году.

Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование», и «Билет в будущее» - одно из направлений реализации проекта «Успех каждого ребенка». Федеральным оператором Проекта в 2021 году является Фонд Гуманитарных Проектов при  поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Кампания проекта проходит с 1 сентября по 30 ноября 2021 года. В проекте могут принять участие учащиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, представители среднего профессионального и высшего образования, работодатели.

 

Онлайн-олимпиада по экологии

В онлайн-олимпиаде по экологии смогут проверить свои знания школьники 1-9 классов во всех регионах России с 13 сентября по 4 октября.
Участие бесплатно. Ученикам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Для успешного решения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные возможности для всех участников. 
Конкурс организован в рамках национального проекта «Экология» и направлен на развитие экологического мышления учащихся, повышение экологической сознательности, а также вовлечение в экологическую повестку не только школьников, но и их родителей и педагогов. 
Просветительскую инициативу реализует образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с АНО «Национальные приоритеты».
Ссылка на сайт Олимпиады – https://ecology.uchi.ru/

 

Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200 91 85, доб. 7

 

Горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200 91 85, доб. 7

 

Горячая линия по вопросам питания

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 06 сентября по 17 сентября 2021 года службой будет организовано проведение горячей линии по вопросам организации питания в школах.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам организации питания в школах граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

 

Первый всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания

19-20 августа 2021 г. в г. Саранске, Республика Мордовия, состоится Первый всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания (далее – Форум) – открытая площадка для обмена практиками родительского контроля, для выработки единой позиции общества, бизнеса и власти по вопросам школьного питания. Организаторами Форума являются Правительство Республики Мордовия и автономная некоммерческая организация «Институт отраслевого питания» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
В работе Форума примут участие представители АНО «Отраслевой Союз развития социального питания», Агентства стратегических инициатив, Общероссийского Народного фронта, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представители Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего питания, а также представители общественных, научных и образовательных организаций, родительской общественности, организации, специализирующиеся в сфере школьного питания.

 

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 16 августа по 27 августа 2021 года службой будет организовано проведение горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

9 августа 2021 года на сайте Навигатор дополнительного образования детей Республики Марий Эл (https://р12.навигатор.дети/) начнётся прием заявок на обучение по программам дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год. Родители (законные представители), зарегистрированные в Навигаторе, смогут выбрать наиболее интересные программы для развития своего ребенка и подать заявку на обучение.

Одновременно с подачей заявки на обучение родителям (законным представителям) необходимо подтвердить данные о ребенке и получить сертификат дополнительного образования.

 

БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД

В настоящее время на водных объектах республики сформировался устойчивый ледяной покров. Средняя толщина ледяного покрова на водоемах – от 10 до 25 см. Однако, во избежание несчастных случаев на льду, не лишним будет напомнить правила безопасности:

  • Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
  • При переходе через реку следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами.
  • При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.
  • Нельзя проверять прочность льда ударом ноги.
  • При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5–6 м).
 


Страница 7 из 7
Сейчас 12 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553125

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки