Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

День знаний

Сегодня,1 сентября, в нашей школе прошли торжественные линейки,посвящённые дню знаний
На наших линейках присутствовали гости:

  • Глава администрации городского округа «Город Волжск» Шагвалеев Рафис Минзагитович.
  • Руководитель муниципального учреждения «Отдела образования» администрации городского округа «Город Волжск» Низамутдинова Татьяна Петровна.
  • Главный специалист-методист Мосунова Ольга Алексеевна.

Мы поздравляем вас с этим праздником, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни!
Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к познанию и мудрости!

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-151908537_285192432

 

Видеообращение министра просвещения

Видеоообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова (https://disk.yandex.ru/i/qFy_dtggFuVx_A)

 

Линейки, посвященные Дню знаний, состоятся 1 сентября на площадке около центрального входа в школу

 

В 10.00

1а, 1б, 1в, 1г, 1л,, 4а, 4б, 4г, 5а, 5б, 5в, 5г, 9а, 9б, 9в, 10а, 11а

В 12.00

2а, 2б, 2в, 2г, 3а, 3б, 3в, 3г, 4в, 6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 7г, 7д, 8а, 8б, 8в, 8г

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: Правила защиты от коронавируса, гриппа и ОРВИ

Правило 1. Часто мойте руки с мылом

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь дезинфицирующими средствами с противовирусным действием (спреями, гелями, салфетками). При их использовании обращайте внимание на инструкции по применению!
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.

 

О работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 15 августа по 26 августа 2022 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

 

Информация для родителей выпускников 9-х классов!

Уважаемые родители выпускников 9-х  классов! МОУ «СШ №4» объявляет о собеседовании  в 10 класс в соответствии с критериями по профилям:

  • технологический;
  • гуманитарный;
  • естественно-научный.

Собеседование будет проводиться по индивидуальному графику 04.07.2022г. по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется с 30.06.2022 по 01.07.2022г. по телефону 8 83631 4 77 32 с 8-30 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00

При себе иметь следующие документы:

  • Аттестат (оригинал и копию) об основном общем  образовании с приложением
  • портфолио
 

Церемония награждения "Триумф"

30 мая в нашей школе прошел концерт, где были награждены самые умные, самые спортивные, самые творческие и яркие ребята!
Церемония награждения "Триумф" не проводилась целых два года, поэтому для нас она была очень долгожданной!
На данной церемонии присутствовали не только те, кто учится в школе сейчас, но и те, кто носят почётное звание-выпускник
Ребята награждались в шести разных номинациях:

  • "Разум школы" Номинация, в которой награждались олимпиадники, победителем в номинации стала-ученица 10А класса Н. Андреева
  • "Наследники Ломоносова" Номинация, в которой награждались ученики, которые учувствуют в различной проектной деятельности, победителем в номинации стала-ученица 7Б класса Гаврилова У.
  • "Крылья творчества" В этой номинации награждались ребята, которые участвовали в творческих конкурсах, победителем в номинации стала-ученица 10А класса Петрова Н.
  • "К великим победам" В данной номинации награждались наши спортсмены, победителем в номинации стал-ученик 8В класса И. Петухов
  • "Доброволец года" Номинация, в которой были награждены наши дорогие волонтёры отряда "Счастливый билет", победителем в номинации стала-ученица 8В класса Васягина О.
  • "Прорыв года" Номинация, в которой были награждены ребята объединения СМИ Школы №4, победителем в номинации стал-ученик 8В класса Егоров Я.
  • Так же, были ещё две номинации "Наставник года", в которой были награждены педагоги нашей школы и "Вместе с нами" в этой номинации были награждены наши дорогие родители, которые на протяжении всего учебного года помогали нашей школе

Мы хотим выразить благодарность всем, кто посетил нашу церемонию награждения, ну, а мы уходим НА КАНИКУЛЫ!

Фото>>>

 

Защита персональных данных в Сети

Как защитить свои персональные данные в сети Интернет

  1. Ограничьте объём информации о себе, находящейся в Интернете. Удалите лишние фотографии, видео, адреса, номера телефонов, дату рождения, сведения о родных и близких и иную личную информацию.
  2. Не отправляйте видео и фотографии людям, с которыми вы познакомились в Интернете и не знаете их в реальной жизни.
  3. Отправляя кому-либо свои персональные данные или конфиденциальную информацию, убедитесь в том, что адресат – действительно тот, за кого себя выдаёт.
  4. Если в сети Интернет кто-то просит предоставить ваши персональные данные, например, место жительства или номер школы, класса, иные данные, посоветуйтесь с родителями или взрослым человеком, которому вы доверяете.
  5. Используйте только сложные пароли, разные для разных учётных записей и сервисов.
  6. Старайтесь периодически менять пароли.
  7. Заведите себе два адреса электронной почты – частный, для переписки (приватный и малоизвестный, который вы никогда не публикуете в общедоступных источниках), и публичный – для открытой деятельности (форумов, чатов и так далее).
 

Победа в республиканском конкурсе "Учитель года"!!!

Ура!!! Татьяна Анатольевна - победитель республиканского конкурса "Учитель года республики Марий Эл - 2022"!!!

Подробнее >>>

 

Школьный этап Всероссийских спортивных Президентских состязаний

В весенние каникулы в школе прошел школьный этап Всероссийских спортивных Президентских состязаний. Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья, вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма. По итогам соревнований победителем стали учащиеся 7б класса.

 

Информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ (далее – информационный портал).

На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д.

 


Страница 4 из 7
Сейчас 1 гость онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 501
Просмотры материалов : 552581

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки