Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Патриот-2019

6-8 апреля на базе МОУ "СШ №2" прошел Межрегиональный молодёжный патриотический слёт «Патриот-2019», который охватил школьников и студентов образовательных учреждений гг. Волжска, Йошкар-Олы, Зеленодольска, Кировской области, Волжского, Медведевского, Советского районов и других муниципалитетов республики. Главный организатор мероприятия – Центр патриотического воспитания при Волжском городском Центре технического творчества. В мероприятии задействованы объединение «Вятская юность» из Кировской области и волжский клуб воинских традиций «Защитник». Всего в мероприятии приняли участие 160 человек, в том числе специально обученные студенты-вожатые из МарГУ и ПГТУ, а также специалисты по работе с молодёжью. Участники слёта были задействованы в различных мероприятиях военно-патриотической тематики: военно-прикладные виды спорта, элементы рукопашного боя, занятия по туризму, мастер-класс по радиопеленгации, психологические тренинги, беседы и др.
Ребята показали своё мастерство в играх "Тропа испытаний", в подготовке "Боевых листков", спортивном празднике, танцевальном марафоне, музыкальном калейдоскопе, сюжетно-ролевых играх и др. Одним из основных моментов слёта было проведение детско-юношеской военно-исторической реконструкции "Подвиг Героя Советского Союза З.Ф. Прохорова". Завершился слёт встречей с представителями администрации г. Волжска и Гала-концертом.

 
Сейчас 4 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553333

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки