Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Региональный центр для талантливых детей «ВОЛГЕНЧЕ»

В Марий Эл создали региональный центр для талантливых детей «Волгенче».
Накануне глава Марий Эл провёл первое заседание его попечительского совета. «Волгенче» в переводе с марийского языка означает «молния, искра», символизирует божественный дар, талант, который дан ребёнку от природы и который необходимо поддерживать и развивать.
Центр создали по поручению Юрия Зайцева.
«Региональный центр выявления, развития, поддержки способностей и талантов у детей и молодёжи республики создан в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" с учётом опыта Образовательного Фонда „Талант и успех“. Данный Региональный центр должен занять место главного организатора и координатора системной работы в этом направлении. Наша с вами задача, как наставников и представителей власти, сделать всё, чтобы талантливая молодёжь оставалась в республике, служила её развитию и процветанию», - обозначил глава региона.
https://youtu.be/aGe2-yxYD5g

 
Сейчас 5 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553646

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки