Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ОСТОРОЖНО НА ВОДОЕМАХ!

Управление по делам ГОЧС не перестает настоятельно рекомендовать любителям зимней рыбалки воздержаться в данный период от выхода на лед, а родителям ни в коем случае не отпускать детей к водоему! Ведь дети любят покататься на коньках по первому гладкому льду, либо просто походить-побегать по нему, проверяя на прочность ударами ноги или прыжками.

В период межсезонья главные персонажи в зоне риска происшествий на воде – рыбаки и дети!

В этом году в период начала ледостава в Республике Марий Эл уже зафиксирован случай гибели человека в результате провала под лед. Трагедия произошла 23 ноября в деревне Ошламучаш Медведевского района, где во время рыбалки женщина 1951 г.р. провалилась под лед. Ее супруг совместно с очевидцами пытались оказать ей помощь и спасти с использованием подручных средств, но безрезультатно, поскольку лед на водоеме был достаточно тонкий и не выдерживал вес людей.

 

Во избежание трагедий на водоемах в период начала ледостава в очередной раз напоминаем, что безопасно будет находиться на льду только тогда, когда в республике установится устойчивая морозная погода. Прочность льда можно определить по цвету: голубой лед – прочный, лед белого цвета уже должен вызывать опасения, а вот на лед, который имеет серый или желтый оттенок, выходить категорически нельзя. Допустимая толщина льда при нахождении одного человека - от 7 см, при совершении пешей переправы – от 15 см. Выезд на лед транспортных средств допускается только в границах официально открытых, оснащенных специальным оборудованием, переправ.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВСЕГДА КОНТРОЛИРУЙТЕ ИХ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ! Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Разъясните детям, что нельзя и смертельно опасно выходить на лед водоемов и тем более играть на льду!

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ РЫБНОЙ ЛОВЛИ, НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ОПАСНОСТИ! Дождитесь становления крепкого льда!

В случае возникновения происшествий на водоемах

незамедлительно звоните по номеру 112.

 
Сейчас 1 гость онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 506
Просмотры материалов : 554241

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки