Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Городской форум для педагогов и родителей, воспитывающих детей, подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью «Территория поддержки. Верю.Могу.Творю»

30 января на базе МОУ "СШ №4" состоялся итоговый городской форум для педагогов и родителей, воспитывающих детей, подростков и молодых людей с ментальной инвалидностью «Территория поддержки. Верю.Могу.Творю».
Форум прошел в онлайн формате на площадке ZOOM.
Были подведены итоги проекта «Ваш выход!». Опыт реализации представлен педагогам, родителям, руководителям опорных площадок по развитию добровольчества, старшеклассникам школ города и республики.
Также на форуме был показан итоговый продукт проекта - инклюзивный мюзикл "Золушка".

Присутствующая на форуме Светлана Юрьевна Ташевцева, заместитель главы администрации ГО "Город Волжск", вручила всем участникам мюзикла благодарственные письма.
Очень приятно было сознавать, что на форум пришли не равнодушные слушатели, а активные специалисты, желающие приобрести новые знания и практические умения. И это очень важно - передать свой опыт для того, чтобы большее количество людей, имеющих ментальную инвалидность смогли получить качественную реабилитацию средствами культуры и искусства.
Мы выражаем огромную признательность всем, кто помог нам организовать данное мероприятие:

Дворец молодежи РМЭ за предоставленную площадку ZOOM.
Константина Ширеева за техническую поддержку форума.
А также хотим сказать, что форум будет доступен для просмотра всем желающим. Следите за нашими новостями.

Вот он - мюзикл "Золушка".
Итоговый продукт социального проекта "Ваш выход", победители конкурса Фонда президентских грантов 2019 года.
Браво всем артистам!!!
Смотрим и наслаждаемся!!!

 
Сейчас 6 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 506
Просмотры материалов : 554180

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки