Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Реализация проекта "Ваш выход"

Работа проекта «Ваш выход», поддержанный Фондом президентских грантов в 2019 году на развитие гражданского общества и реализуемый МООР «Ребёнок с будущим города Волжска» продолжается.

За период с 1 января  по 30 июня 2020 года командой проекта была выполнена практически вся запланированная работа. Работа проводилась в соответствии с календарным планом. Команда проекта, проанализировав цели и задачи проекта, а также учитывая эпидемиологическую обстановку по распространению новой коронавирусной инфекции, выстроили свою работу максимально эффективно. Работа по реализации проекта с 6 апреля 2020 года была адаптирована к онлайн формату.  3 раза в неделю в рабочей группе в социальной сети ВК педагоги выкладывали для ребят видеоуроки, где закреплялись и отрабатывались приобретенные навыки. Поскольку в проекте большое внимание уделяется неформальному общению подростков с инвалидностью и их нейротипичных сверстников на платформе ZOOM проходили видеоконференции. Здесь ребята общались, читали книги, пели под гитару, вспоминали любимые перетанцовки и даже продолжали готовить вкуснейшие блюда. Кроме этого, в выходные дни семьям (участникам проекта) можно было посмотреть замечательные детские фильмы и мюзиклы по мотивам детских писателей. В режиме самоизоляции ребята посмотрели «Желтый чемоданчик», «Королевство кривых зеркал», «Том Сойер и его друзья», «Денискины рассказы».

Но, несмотря на сложности, команда проекта  продолжает готовиться к показу инклюзивного мюзикла «Золушка». Для этого были закуплены театральные костюмы, ткань для пошива костюмов. В читальный зал приобретены светильники. Для ребят с ОВЗ приобретены специальные радиомикрофоны. Подробнее...

 

 
Сейчас 3 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553686

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки