Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Реализация образовательных программ на период с 21.03.2020 г. по 03.04.2020 г.

Уважаемые родители! Просим ознакомиться с моделью реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в МОУ «СШ №4» г.Волжска в период с 21.03.2020 г. по 03.04.2020 г.

 

Задания для учащихся будут передаваться через: АИС СГО, Учи.ру, uztest, WhatsApp с использованием  электронных образовательных ресурсов. Обратная связь с учащимися в данный период будет осуществляться через АИС СГО, WhatsApp, социальные сети.

АЛГОРИТМ обучения с использованием электронных образовательных ресурсов:

1. Для успешного обучения учащимся необходимо внимательно знакомиться с рекомендациями, данными учителями. В АИС СГО - "Электронном дневнике" для изучения самостоятельного изучения педагогами рекомендуются материалы учебников и электронные ресурсы в Интернете, ссылки на которые указываются в примечаниях к домашнему заданию. После изучения теоретического материала учащиеся могут задать возникающие вопросы педагогу через систему сообщений в Сетевом городе.

2. После окончания работы с теоретическим материалом учащиеся приступают к выполнению практических заданий. Задания выдаются несколькими способами:

- ежедневно в соответствии с расписанием выставляются в электронном журнале системы «Сетевой город»;
- при необходимости (отсутствии дома доступа к сети Интернет) выдаются на бумажном носителе;
- выставляются в классных родительских группах в WhatsApp.

Задания для электронного обучения обязательны для выполнения всеми учащимися.

3. Задания выполняются либо в тетради либо в любом подходящем текстовом редакторе. После выполнения полученных заданий учащийся фотографирует свою работу или просто прикрепляет текстовый документ в электронном виде и отправляет ее через "Сетевой город" педагогу. При отсутствии дома доступа к сети Интернет выполненные задания нужно принести после окончания периода ограничений.

4. Обращаем внимание, что недопустимо списывание решения полученных заданий друг у друга или с ресурсов Интернета! Помните, что, в первую очередь, в интересах каждого постараться усвоить изучаемый материал! Если возникают вопросы - обращайтесь к педагогам, они всегда готовы помочь!

5. После проверки педагогами выполненных работ отметки (все или выборочно) выставляются в Электронный журнал.

 
Сейчас 4 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553313

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки