Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Уважаемые родители будущих первоклассников!

31 января 2020 года, МОУ "СШ №4" начинает прием документов для зачисления в 1 класс граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за МОУ "СШ №4" постановлением администрации Городского округа "Город Волжск". 31 января  прием документов с 8.00 до 15.00, обед с 12.00-13.00, с  3 февраля с пн-пт с 8.00-12.00.

 

Приём заявлений для поступающих в первые классы муниципальной общеобразовательной организации, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 1 июля текущего года.

Подать заявление на приём в первый класс можно двумя способами:

1 способ. Непосредственно в общеобразовательной организации с помощью автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование». В день приёма документов обратиться в общеобразовательную организацию и сообщить необходимые данные о заявителе и о ребёнке оператору, который зарегистрирует их в АИС «Е-Услуги. Образование».

Прием граждан в МБОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема в муниципальную общеобразовательную организацию родители (законные представители) детей предъявляют:

  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (домовая книга (выписка из нее), квартирная карта, свидетельство о рождении ребенка, с проставленным на нем штампом о регистрации по месту жительства и иные документы, из которых прямо усматривается, что несовершеннолетний ребенок зарегистрирован на закрепленной территории.
  • Для военнослужащих, имеющим регистрацию при воинских частях, документом подтверждающим место пребывания на закрепленной территории считать справку, выданную воинской частью).

2 способ. Подать электронное заявление самостоятельно на портале образовательных услуг Республики Марий Эл (https://es.mari-el.gov.ru)

Презентация поясняющая порядок действий на портале образовательных услуг

  • Самостоятельно зарегистрировать заявление через Портал образовательных услуг, заполнив данные о заявителе, ребёнке.
  • Подтвердить зарегистрированное заявление, представив в общеобразовательную организацию оригиналы и копии документов в течении 3 рабочих дней.

Перечень общеобразовательных организаций, в которых осуществляется прием заявлений в электронном виде через Портал образовательных услуг (https://es.mari-el.gov.ru):

Памятка для родителей «Регистрация заявления на зачисление в 1 класс будущего учебного года через портал образовательных услуг Республики Марий Эл (для заявителей)»

Памятка для родителей Регистрация заявления на зачисление в 1 класс будущего учебного года через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (для заявителей)

 
Сейчас 4 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 501
Просмотры материалов : 552474

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки