Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Родителям


Готовим к школе ручки малыша

Уважаемые родители, вы слышали выражение «поставить руку»? Это значит – подготовить ручку малыша к тому, чтобы в школе она не уставала, была натренирована.

Поиграйте со своим ребенком в школу, возьмите и любимую игрушку – пусть тоже готовится к школе. Вместе с куклой Катей или медвежонком Мишей пусть малыш обводит клеточки, рисует овалы, заштриховывает и раскрашивает узоры.

Очень полезная, хотя и трудная игра «Трафарет». Из картона сделайте трафарет какой-либо фигуры (например, кружок) и научите ребенка прикладывать его к бумаге и обводить. Потом из кружков можно будет составлять другие фигуры, узоры, заштриховывать их, раскрашивать.

Обновлено 23.10.2012 19:50
 

Как родители могут распознать нарушения навыков письма и чтения

Приведем примеры нарушений.

1) Покажите ребенку букву, рассмотрите с ним ее, поясните, какой звук она обозначает (две палочки, посередине – перекладина – буква «эн», звук «н». Сегодня запомнил! А как назавтра?

Обновлено 03.02.2018 10:30
 

Скоро в школу

Итак, скоро начнется школьная пора для будущих первоклассников, но у их родителей еще есть время проверить, готов ли их ребенок к усвоению учебного материала.

Сначала, уважаемые взрослые, вспомните, как на самом деле трудно запоминать буквы, соотносить их со звуками, соединять звуки в слоги, слова, не забыть, откуда начинать писать букву, а куда дальше вести «хвостик»…Понаблюдайте за своим ребенком, зафиксируйте, какие ошибки он делает при произнесении слов, насколько верно воспринимает слова на слух, возникают ли трудности с запоминанием букв и звуков.

Обновлено 03.02.2018 10:29
 

Критерии готовности к школьному обучению

Личностная готовность – малыш готов к обучению, если школа привлекает его не своей внешней стороной (портфель, пенал, тетради), а возможностью получать знания.

Интеллектуальная готовность – наличие у ребенка кругозора, запас определенных знаний, интерес к учебе, знаниям.

Социально-психологическая готовность – умение общаться с людьми (взрослыми, детьми), умение подчиняться интересам других, совершать какие-либо действия вместе с другими.

Физиологическая готовность – состояние здоровья, уровень физиологического и биологического развития.

Обновлено 03.02.2018 10:29
 


Страница 3 из 3
Сейчас 3 гостей онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 500
Просмотры материалов : 552202

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки