Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Прием в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приём заявления на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за МОУ «СШ № 4» территории,  начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой за МОУ «СШ №4» территории, при наличии свободных мест, прием  заявлений начинается 6 июля текущего года, но не позднее 5 сентября текущего года.

На 2024-2025 учебный год планируется набор трёх  первых классов наполняемостью по 30 человек.

Документы принимаются с 01.04.2024 г. с

Режим работы комиссии:

01.04.24г. с 8.00 до 17.00,

с 02.04.24г. - понедельник – пятница с 8.00 до 16.00

Телефон: 8(83631) 4-77-32

Постановление "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа "Город Волжск"

Перечень улиц, относящихся к школе

2-я Лесная,  Вавилова, Дружбы (1а, 1/6, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25),  Заводская, Кирова (2а, 3, 4а, 5, 6а, 7), Комарова,  Красный Дол (1- 43),  Кузьмина (3а, 5а, 12, 14, 15, 17, 21, 23, 25, 29), Лесная, Парковская, Парковый  проезд, Мира, Молодежная, Светлая, Солнечная, Сосновая(1-43),  Степная, Учительская, Федина (1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 4а, 6а, 6/1, 8)

Перечень документов:

  1. Личное заявление родителей (законных представителей);
  2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  4. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  5. Копия документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение;
  6. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии ТПМПК (при наличии).
  7. Разрешение МУОО администрации городского округа «Город Волжск» о приёме ребенка на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем возрасте (при не достижении ребенком возраста шести лет шести месяцев или старше восьми лет на 1 сентября текущего года);
  8. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  9. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

При посещении общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка) предъявляет(ют) оригиналы документов.

При подаче заявления дистанционно заявитель обязан предоставить в Учреждение в трёхдневный срок с последующего рабочего дня после подачи заявления оригиналы документов.

В первоочередном порядке предоставляются места:

  • детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей;
  • детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" и детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  • детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".
  • дети медицинских работников медицинских организаций РМЭ первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи на основании Закона РМЭ «О внесении изменений в Закон РМЭ «Об образовании в РМЭ» от 30.07.2020г.

На основании ч 3.1 ст.67 ФЗ № 273 – ФЗ ребёнок, в том числе усыновлённый (удочерённый) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приёмную семью, патронатную семью, имеет право преимущественного приёма на обучение в образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновлённые (удочерённые), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребёнка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

  • лично, обратившись в МОУ «СШ № 4»;
  • через ЕПГУ «Единый портал государственных и муниципальных услуг» https://www.gosuslugi.ru/
  • через «Портал образовательных услуг Республики Марий Эл https://es.mari-el.gov.ru/.
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

Заявление от родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс;

Договор (между школой и законными представителями обучающегося)

Нормативные документы

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020г. № 458)

Правила приема в МОУ СШ №4

  • Приказ о внесении изменений в «Правила приема граждан на обучение в МОУ «СШ № 4» города Волжска Республики Марий Эл»

Памятка для родителей «Регистрация заявления на зачисление в 1 класс будущего учебного года через портал образовательных услуг Республики Марий Эл (для заявителей)»

Памятка для родителей Регистрация заявления на зачисление в 1 класс будущего учебного года через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (для заявителей)

 
Сейчас 1 гость онлайн

Актуально

Дистанционное обучение

Статистика

Пользователи : 803
Статьи : 504
Просмотры материалов : 553086

Приемная

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на нашем  сайте.

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы! Школа – это государство со своим неповторимым внутренним миром и атмосферой, своим уставом и законами. Государство формирует законы, а законы формируют государство. Этими законами школы являются заинтересованность, взаимопонимание, доверие. На этих постулатах построена любая успешная методика преподавания. Формирование мотивации к обучению - это провокация интереса и учащегося, и возможна она при наличии заинтересованности самого учителя его предметом, учитель воспитывает силой своего примера.

Подробнее ...

Полезные ссылки